Рейтинг@Mail.ru
В Италии сложилась сложная ситуация с водоснабжением в сельскохозяйственных районах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии сложилась сложная ситуация с водоснабжением в сельскохозяйственных районах

Читать ria.ru в
Главы администраций южных областей Италии обратились к правительству с просьбой оказать им срочную помощь в борьбе с засухой, которая угрожает сельскохозяйственным и животноводческим угодьям этих областей. Как передает корреспондент РИА "Новости", причиной сложившейся напряженной ситуации с водой является не только установившаяся летняя жара, но и нехватка водных ресурсов, которая по данным национального статистического управления Италии в этом году составляет порядка 1 млрд куб/м. Существуют и другие факторы, такие как старые ирригационные системы и водопроводы, а также отсутствие эффективного контроля за их использованием. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Пулье, Молизе, Базиликате, Калабрии. В Сицилии полиция даже взяла под контроль водоисточники во избежание всевозможных злоупотреблений особенно после того, как стало известно, что местная мафия вовсю использует создавшееся положение в своих интересах. Обращению глав администраций к правительству предшествовали многочисленные...
РИМ, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Главы администраций южных областей Италии обратились к правительству с просьбой оказать им срочную помощь в борьбе с засухой, которая угрожает сельскохозяйственным и животноводческим угодьям этих областей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", причиной сложившейся напряженной ситуации с водой является не только установившаяся летняя жара, но и нехватка водных ресурсов, которая по данным национального статистического управления Италии в этом году составляет порядка 1 млрд куб/м. Существуют и другие факторы, такие как старые ирригационные системы и водопроводы, а также отсутствие эффективного контроля за их использованием.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в Пулье, Молизе, Базиликате, Калабрии. В Сицилии полиция даже взяла под контроль водоисточники во избежание всевозможных злоупотреблений особенно после того, как стало известно, что местная мафия вовсю использует создавшееся положение в своих интересах.

Обращению глав администраций к правительству предшествовали многочисленные протесты и демонстрации не только владельцев сельскохозяйственных предприятий, но и жителей этих областей. В Палермо, например, где остро ощущается нехватка питьевой воды, демонстрации в некоторых районах города стали обычным явлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала