Рейтинг@Mail.ru
Может ли второй владелец приватизированной квартиры, давший разрешение на ее продажу, требовать своей доли от продажи? - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Может ли второй владелец приватизированной квартиры, давший разрешение на ее продажу, требовать своей доли от продажи?

Адвокат Олег Сухов

Читать в
Здравствуйте! При приватизации квартиры сыну было около года и он стал собственником автоматически. Прожив в квартире 18 лет, он написал согласие на продажу квартиры, и я купила комнату в Санкт-Петербурге. На данный момент он требует от меня полсуммы от продажи квартиры. Имеет ли он право от меня требовать деньги?
Адвокат Олег Сухов

Добрый день! Для точного ответа на ваш вопрос, нужно видеть документы. Интересует срок исковой давности, условия по оплате и передачи средств, документы на приобретение комнаты сыну, и много что еще. При отсутствии таких документов можно только предполагать, что потенциальное право у сына требовать с вас средства от продажи, есть, если не прошел срок исковой давности. Однако сделка по покупке ему комнаты, если таковая оформлялась, примерно, в те же даты, что и продавалась ваша квартира, может считаться подтверждением получения им его суммы от продажи вашей совместной квартиры.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала