Рейтинг@Mail.ru
В Вашингтоне взорван микроавтобус - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне взорван микроавтобус

Читать ria.ru в
Во второй половине дня в пятницу в северо-западной части Вашингтона на автомобильной парковке, расположенной на центральной улице Висконсин-авеню, прогремел взрыв. Как передает корреспондент РИА "Новости", срочно прибывшие на место пожарные и полиция, а также особый отряд по обезвреживанию бомб оцепили место взрыва и эвакуирввоали несколько соседних кварталов, в которых находятся главным образом учреждения, но есть и несколько жилых домов и ресторанов. Работники парковки сообщили полиции, что взрыв раздался в тот момент, когда севший в запаркованный микроавтобус молодой человек повернул ключ зажигания. Микроавтобус вспыхнул и работники видели, как молодой человек пытался сбить с себя пламя. В настоящий момент пострадавший доставлен в тяжелом состоянии в местный госпиталь с ожогами 50 проц поверхности тела. Имя пострадавшего не сообщается, но известно, что ему около 21 года. Начальник главного управления полиции Вашингтона Чарльз Рамси подтвердил журналистам на срочно созванной...
ВАШИНГТОН, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Во второй половине дня в пятницу в северо-западной части Вашингтона на автомобильной парковке, расположенной на центральной улице Висконсин-авеню, прогремел взрыв.

Как передает корреспондент РИА "Новости", срочно прибывшие на место пожарные и полиция, а также особый отряд по обезвреживанию бомб оцепили место взрыва и эвакуирввоали несколько соседних кварталов, в которых находятся главным образом учреждения, но есть и несколько жилых домов и ресторанов.

Работники парковки сообщили полиции, что взрыв раздался в тот момент, когда севший в запаркованный микроавтобус молодой человек повернул ключ зажигания. Микроавтобус вспыхнул и работники видели, как молодой человек пытался сбить с себя пламя.

В настоящий момент пострадавший доставлен в тяжелом состоянии в местный госпиталь с ожогами 50 проц поверхности тела. Имя пострадавшего не сообщается, но известно, что ему около 21 года.

Начальник главного управления полиции Вашингтона Чарльз Рамси подтвердил журналистам на срочно созванной пресс-конференции, что на месте инцидента найдены остатки "взрывного устройства". Взрыв микроавтобуса, по его словам, "был совершен преднамеренно".

Сейчас криминалисты ведут поиски второго взрывного устройства, продолжая опрашивать свидетелей происшедшего, сказал Рамси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала