Рейтинг@Mail.ru
Около 87% ставок аренды элитного жилья в Москве номинируются в долларах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 87% ставок аренды элитного жилья в Москве номинируются в долларах

Читать в
Около 87% ставок аренды жилья в Москве в ценовом сегменте от 10 тысяч долларов в месяц продолжают номинироваться в долларовом эквиваленте, несмотря на начавшийся в конце 2014 года переход рынка элитной недвижимости в рублевую зону, говорится в сообщении компании Knight Frank.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Около 87% ставок аренды жилья в Москве в ценовом сегменте от 10 тысяч долларов в месяц продолжают номинироваться в долларовом эквиваленте, несмотря на начавшийся в конце 2014 года переход рынка элитной недвижимости в рублевую зону, говорится в сообщении компании Knight Frank.

 

"Процесс перевода арендных ставок в рубли в высоком ценовом сегменте идет постепенно, многие собственники пока сопротивляются рыночным тенденциям в силу разных причин. Чтобы привлечь арендаторов, владельцам таких квартир приходится предоставлять скидки. Бывает, что дисконт доходит до 30% месячной ставки, но обычно стороны договариваются о 5-15%. В связи с текущей ситуацией средние сроки экспозиции выросли на один-два месяца и составляют сейчас четыре-шесть месяцев", - отмечается в пресс-релизе.

 

По данным компании, на конец марта 2015 года средняя ставка аренды на элитные квартиры в данном ценовом диапазоне составляла 13,86 тысячи долларов в месяц.

 

Среди районов по стоимости аренды лидирует Остоженка со средней ставкой 16,570 тысячи долларов, на втором месте Хамовники (16 тысяч долларов), третью строчку занимает Плющиха (15,8 тысячи долларов), говорится в сообщении.

 

Замыкают же рейтинг районов по стоимости аренды элитного жилья в данном ценовом сегменте занявшие 12-е место Патриаршие пруды со средней ставкой 12,07 тысячи долларов в месяц. На Патриарших прудах объем предложения существенно вырос в связи с отъездом экспатов, и многие квартиры в исторических домах вновь выставлены не только для аренды, но и на продажу, поясняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала