Рейтинг@Mail.ru
Цена "квадрата" жилья эконом-класса на вторичном рынке Москвы в феврале выросла на 1,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена "квадрата" жилья эконом-класса на вторичном рынке Москвы в феврале выросла на 1,5%

Читать в
Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости эконом-класса на вторичном рынке Москвы в феврале увеличилась на 1,5% по сравнению с показателем предыдущего месяца и составила 183,82 тысячи рублей, говорится в сообщении агентства недвижимости "Миэль".

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости эконом-класса на вторичном рынке Москвы в феврале увеличилась на 1,5% по сравнению с показателем предыдущего месяца и составила 183,82 тысячи рублей, говорится в сообщении агентства недвижимости "Миэль".

 

"При этом средняя цена "квадрата" в столичных квартирах бизнес-класса увеличилась за месяц на 2,8% и достигла значения 314,19 тысячи рублей за квадратный метр", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что по округам наибольшее увеличение средневзвешенная цена предложения квадратного метра в рублях по итогам февраля отмечено в ЦАО (+4,2%), ЮЗАО (+2,6%) и САО (+2,4%).

 

"Вторичный рынок квартир Москвы продолжает демонстрировать рост рублевых цен. При этом только за первые два месяца темпы прироста составили почти половину прироста за весь 2014 год. Несмотря на уменьшение спроса со стороны покупателей по сравнению с предыдущим годом, рублевая цена предложения не корректируется в сторону уменьшения по причине существенного сокращения объема предложения квартир (предложение на рынке в январе и феврале было минимальным за последние 5 лет)", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Миэль-Сеть офисов недвижимости" Алексея Шленова.

 

В свою очередь, в компании "Инком-Недвижимость" РИА Новости сообщили о том, что квадратный метр жилья эконом-класса на вторичном рынке Москвы в феврале подорожал на 1,5% - до 179 тысяч рублей. Средняя цена "квадрата" жилья бизнес-класса, по данным компании, выросла также на 1,5% - до 282,9 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала