Рейтинг@Mail.ru
Цены на новостройки эконом-класса Москвы в декабре понизились на 2,3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на новостройки эконом-класса Москвы в декабре понизились на 2,3%

Читать в
Средневзвешенная цена предложения на квартиры в новостройках эконом-класса в Москве в декабре 2014 года понизились по сравнению с ноябрем на 2,3% - до 109,7 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в сообщении компании "Миэль".

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Средневзвешенная цена предложения на квартиры в новостройках эконом-класса в Москве в декабре 2014 года понизились по сравнению с ноябрем на 2,3% - до 109,7 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в сообщении компании "Миэль".

 

"В декабре 2014 года средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы немного снизилась, это произошло за счет выхода бюджетного проекта в эконом-классе", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании "Миэль-Новостройки" Софьи Лебедевой.

 

В сегменте комфорт-класса средневзвешенная цена предложения за декабрь выросла на 4,6% и составила 151,2 тысячи рублей за квадратный метр, в бизнес-классе цена составила 269,3 тысячи рублей за квадратный метр, сократившись на 2%, говорится в пресс-релизе.

 

В целом декабрьские цены на рынке первичного жилья Москвы снизились на 0,9% - до 240,5 тысяч рублей за квадратный метр. При этом было зафиксировано увеличение объема предложения на 2,6%, которое составило 233 объекта (103 проекта). Общая площадь квартир в продаже составила 1,31 миллиона квадратных метров (рост на 7,2%), говорится в сообщении.

 

Как сообщили РИА Новости в компании "Азбука Жилья", по их данным, средневзвешенная цена предложения на первичном рынке жилья Москвы в эконом-классе в декабре 2014 года осталась на уровне ноября и составила 117,4 тысячи рублей за квадратный метр. Цена "квадрата" в комфорт-классе понизилась на 1% - до 152,4 тысячи рублей, в бизнес-классе - выросла на 9,6% - до 295,7 тысячи рублей.

 

В целом предложение в декабре подорожало на 4,9% и достигло 229,8 тысячи рублей за квадратный метр, сказал представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала