Рейтинг@Mail.ru
Рублевые цены на новостройки московского региона могут вырасти на 20% за полгода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые цены на новостройки московского региона могут вырасти на 20% за полгода

Читать в
Рублевые цены на новостройки московского региона могут вырасти на 20% в ближайшие полгода, сообщил во вторник на пресс-конференции глава "НДВ Групп" Александр Хрусталев.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Рублевые цены на новостройки московского региона могут вырасти на 20% в ближайшие полгода, сообщил во вторник на пресс-конференции глава "НДВ Групп" Александр Хрусталев.

 

По его словам, несмотря на непростую экономическую ситуацию на рынке недвижимости, в том числе колебания валют, проблемы с импортозамещением и повышением ставки ЦБ, цены в ближайшие месяцы будут расти.

 

"В ближайшие полгода, всем ответственно заявляю, будет плюс 20% корреляции цен. Даже при падающем рынке цены вырастут на 20%, потому что девелоперы, если будут продавать сейчас, не поднимая цен, будут продавать себе в убыток", - сказал Хрусталев, добавив, что в его компании в трех-четырех проектах цены уже начинают подниматься.

 

При этом на девелоперском сообществе кризис все же отразится, считает Хрусталев. По его мнению, до февраля, когда может наступить главный пик кризиса, доля компаний в зоне риска (которые могут либо сменить собственников, либо заявить о банкротстве) может достигнуть 60%.

 

Также, по мнению Хрусталева, государство будет увеличивать долю на рынке. "Через 10-15 лет, уверяю всех, доля государства на рынке строительства будет 90%", - сказал Хрусталев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала