Рейтинг@Mail.ru
Самая дорогая квартира в Москве продавалась в I кв за $60,3 млн - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дорогая квартира в Москве продавалась в I кв за $60,3 млн - эксперты

Читать в
Стоимость самой дорогой квартиры в Москве составила в первом квартале 2014 года 60,3 миллиона долларов - за эту сумму продавался пентхаус на Патриарших прудах, говорится в сообщении компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Стоимость самой дорогой квартиры в Москве составила в первом квартале 2014 года 60,3 миллиона долларов - за эту сумму продавался пентхаус на Патриарших прудах, говорится в сообщении компании IntermarkSavills.

 

В то же время, минимальная цена жилья из рейтинга топ-100 самых дорогих предложений на столичном рынке жилья составила в I квартале 4,8 миллиона долларов - в такую сумму оценивалась квартира площадью 127 квадратных метров на Арбате, указывается в материалах.

 

"Максимальная цена 1 квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих при этом составляет порядка 73 тысячи долларов, минимальная - 35 тысяч долларов", - добавляется в них.

 

В сообщении отмечается, что средняя стоимость квадратного метра в сотне самых дорогих квартир в Москве, находящихся в открытой продаже, составила в первом квартале 44,9 тысячи долларов. За этот период средняя стоимость ста самых дорогих предложений увеличилась на 0,2%, тогда как за год (с конца первого квартала 2013 года по конец первого квартала 2014 года) - более чем на 5%, указывается в нем.

 

Средний бюджет покупки элитной квартиры, вошедшей в первую сотню, составил в первом квартале 2014 года 13 миллионов долларов, отмечается в материалах. Суммарная стоимость первой сотни столичных элитных квартир составляет почти 1,3 миллиарда долларов или около 45 миллиардов рублей, указывается в отчете.

 

"Из первой сотни самых дорогих квартир 80 предлагаются на вторичном рынке, остальные - на первичном. Наибольшее число объектов топ-100 расположено на улице Остоженка - 41 квартира суммарной стоимостью более 587 миллионов долларов", - заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала