Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие апартаменты в Москве в III кв стоили более 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие апартаменты в Москве в III кв стоили более 800 млн руб

© Kalinka realtyGolden Mile private residences
Golden Mile private residences
Читать в
Стоимость самых дорогих апартаментов, которые продавались в Москве в третьем квартале 2013 года, составляет почти 806 миллионов рублей - за эту сумму предлагались апартаменты площадью 507 квадратных метров в комплексе Golden Mile private residence на Остоженке в центре столицы, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Стоимость самых дорогих апартаментов, которые продавались в Москве в третьем квартале 2013 года, составляет почти 806 миллионов рублей - за эту сумму предлагались апартаменты площадью 507 квадратных метров в комплексе Golden Mile private residence на Остоженке в центре столицы, говорится в исследовании компании "Метриум Групп".

 

Кроме того, среди максимально дорогих апартаментов оказался объект площадью 400 "квадратов" в комплексе "NегоцiантЪ" стоимостью 517 миллионов рублей и апартаменты площадью 431 квадратный метр в Smolensky Deluxe стоимостью 334 миллиона рублей. "Все они представляют собой роскошные пентхаусы, имеющие бассейны, эксплуатируемую кровлю или террасы", - отмечается в отчете.

 

В то же время самыми дешевыми апартаментами Москвы по итогам третьего квартала, по данным экспертов, являются апартаменты площадью 22 "квадрата" в комплексе "Царицыно-2", которые продавались за 2,52 миллиона рублей. "Также тройку самых доступных комплексов входят Loft Park, где цены начинаются от 3,18 миллиона рублей за объект площадью 24 квадратных метра, и Loft River, где апартаменты на 26 квадратных метров предлагаются за 4,07 миллиона рублей", - отмечается в материалах компании.

 

При этом средняя цена квадратного метра в апартаментах в Москве, по подсчетам экспертов, в третьем квартале 2013 года выросла почти на 11% - до 238,1 тысячи рублей. "Среди причин роста можно назвать выход новых проектов, а также плановое повышение цен, уход с рынка наиболее дешевых предложений и колебание курса доллара по отношению к рублю", - поясняется в докладе. Наибольший рост - на 21% - риелторы зафиксировали в Северном округе Москвы, тогда как в центре столицы цены на апартаменты, напротив, упали на 21% в связи с выходом на рынок комплекса бизнес-класса.

 

По данным "Метриум Групп", в третьем квартале на рынок Москвы вышло всего три новых комплекса - "ВТБ Арена Парк", ЖК "Дом на Красина" и "Tweed Парк". Таким образом, на конец квартала на рынке апартаментов реализуется 48 проектов, совокупный объем предложения в которых составляет 3,728 тысячи единиц, указывается в исследовании.

 

"После летнего затишья, осенью на рынке апартаментов можно ожидать некоторое оживление. Ожидается официальный старт продаж в "Арена Парк", "Bruce Boutique Apartments". При этом до конца года в общей сложности к выходу заявлено 20 проектов. Это позволит рынку апартаментов вырасти по отношению к началу года практически в два раза", - приводится в отчете комментарий гендиректора "Метриум Групп" Марии Литинецкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала