Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в элитном доме на землях РАН в Москве продаются почти за $6 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в элитном доме на землях РАН в Москве продаются почти за $6 млн

© Kalinka RealtyУлица Косыгина, дом 2
Улица Косыгина, дом 2
Читать в
Квартира в элитном доме на улице Косыгина, построенном на землях Российской академии наук (РАН), продается за 5,8 миллиона долларов, рассказали в понедельник РИА Новости специалисты компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Квартира в элитном доме на улице Косыгина, построенном на землях Российской академии наук (РАН), продается за 5,8 миллиона долларов, рассказали в понедельник РИА Новости специалисты компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что сейчас, по ее данным, на земле, принадлежащей Российской академии наук, построены элитные дома, жилье в которых стоит порядка миллиона долларов, и назвала это "верхом цинизма". По ее словам, "на улице Косыгина, дом 2, продают квартиры за миллион долларов", жилье находится в свободной продаже. В свою очередь, глава РАН Владимир Фортов сказал, что ситуация с элитным домом требует специальных разбирательств и необходимо уточнить, на какой земле он построен.

"Стоимость квартир в доме на сегодняшний день составляет от  21 тысячи долларов за квадратный метр. Например, в корпусе А сейчас предлагаются две квартиры: площадью 240 квадратных метров стоимостью 5,5 миллиона долларов и 274 квадратных метра за 5,8 миллиона долларов", – указали риелторы.

По оценкам специалистов компании, жилой комплекс отвечает всем критериям элитного. Его общая площадь комплекса – 27 тысяч квадратных метров. Всего в двух корпусах  76 квартир площадью от 50 до 490 квадратных метров, высота потолков в них составляет от 3,3 до 4,2 метра, подземный паркинг рассчитан на 163 машиноместа. У дома есть собственная огороженная территория с контрольно-пропускным пунктом и круглосуточная охрана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала