Рейтинг@Mail.ru
Элитное загородное жилье в Подмосковье в I кв подешевело на 7% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное загородное жилье в Подмосковье в I кв подешевело на 7% - эксперты

Читать в
Средняя цена квадратного метра элитной загородной недвижимости на первичном рынке Подмосковья снизилась в первом квартале 2013 года, по сравнению с последним кварталом 2012 года, на 7% - до 4,02 тысячи долларов, говорится в исследовании компании Knight Frank.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Средняя цена квадратного метра элитной загородной недвижимости на первичном рынке Подмосковья снизилась в первом квартале 2013 года, по сравнению с последним кварталом 2012 года, на 7% - до 4,02 тысячи долларов, говорится в исследовании компании Knight Frank.

 

В нем указывается, что на стоимости "квадрата" сказались продолжающиеся специальные акции и скидки во многих коттеджных поселках, которые также обусловили и высокий спрос. "Несмотря на затянувшийся зимний период, первый квартал 2013 года был отмечен высокой покупательской активностью. Около 25 сделок в месяц в среднем заключалось в премиальном сегменте, что несколько превышает темпы аналогичного периода прошлого года", - уточняется в докладе.

 

Эксперты также отмечают тенденцию по уменьшению средней площади приобретаемых домов и участков за последний год. "В целом, на данный момент портрет приобретаемого объекта представляет собой коттедж площадью 440 квадратных метров на участке 22 сотки стоимостью около 2 миллионов долларов", - добавляется в докладе.

 

По данным аналитиков, за первые три месяца 2013 года рынок загородной недвижимости Подмосковья пополнился 15 новыми коттеджными поселками (1,89 тысячи домовладений), что является лучшим результатом за последние 5 лет. При этом, указывается в отчете, ни одного поселка, относящегося к элитному сегменту, на рынок не вышло. Преобладают проекты бизнес-класса, их доля составляет 60%, говорится в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала