Рейтинг@Mail.ru
Волгоград стал лидером РФ по росту цен на типовое жилье в ноябре - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоград стал лидером РФ по росту цен на типовое жилье в ноябре - эксперты

Читать в
Стоимость жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках в ноябре 2012 года сильнее всего выросла в Волгограде - на 2,3% до 46,1 тысячи рублей за квадратный метр, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Стоимость жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках в ноябре 2012 года сильнее всего выросла в Волгограде - на 2,3% до 46,1 тысячи рублей за квадратный метр, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Согласно исследованию, которое охватывает 35 российских городов, быстро росли цены на жилье в Калуге, где квадратный метр жилья подорожал за месяц на 1,6% - до 56,5 тысячи рублей.

 

В Казани, Курске, Нижнем Новгороде и Орле стоимость квартир выросла на 1,5%, указывается в докладе.

 

"В ноябре из 35 субъектов, вошедших в выборку, заявленные цены "предложения" повысились на 0,5% и более в 18 субъектах; повышение на 1% и более произошло в 11 субъектах", - отмечается в исследовании.

 

При этом в Москве цены на жилье в домах массовых серий в ноябре повысились на 0,3% до 151,8 тысячи рублей за квадратный метр, в Московской области - на 0,02% до 75,4 тысячи рублей за квадратный метр, а в Санкт-Петербурге - на 0,05% до 79,5 тысячи рублей за квадратный метр, подсчитали эксперты.

 

"Снижение цен на жилье в ноябре отмечено в Челябинске (минус 0,17%), Саратове (минус 0,14%), Краснодаре (минус 0,03%) и Хабаровске (минус 0,02%)", - указывается в докладе.

 

В целом же среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по рассматриваемой выборке в ноябре оказалось таким же, как и в октябре - плюс 0,63%, добавляется в исследовании.

 

Диапазон изменения средних цен в ноябре (от минус 0,17% до плюс 2,31%) оказался несколько шире, чем в октябре (от минус 0,19% до плюс 2,03%), середина диапазона чуть сильнее смещена в "плюс", уточняется в докладе.

 

"Среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации за 11 месяцев 2012 года составило плюс 7,8%", - указывается в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала