Рейтинг@Mail.ru
Цены на вторичное жилье снизились к осени в большинстве городов Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на вторичное жилье снизились к осени в большинстве городов Подмосковья

Читать в
Цены на вторичное жилье несколько снизились по состоянию на конец августа - начало сентября 2012 года в большинстве городов Подмосковья, следует из исследования компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Цены на вторичное жилье несколько снизились по состоянию на конец августа - начало сентября 2012 года в большинстве городов Подмосковья, следует из исследования компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

В материалах отмечается, что снижение цен от 0,1% до 1,4% затронуло 47 городов Подмосковья (из 70 исследуемых), в 22 городах обозначен рост цен, от 0,1% до 1,1%, а в Сергиеве Посаде цена осталась на прежнем уровне.

 

Примечательно, что лидерами по снижению цен в августе стали довольно крупные города Подмосковья - в Видном цены снизились на 1,4% (до 100,6 тысячи рублей за квадратный метр), в Красногорске - на 1,2% (до 101,6 тысячи рублей за квадратный метр), а в Химках на 0,9% (до 103,6 тысячи рублей за квадратный метр), указывается в сообщении.

 

В двух городах "новой" Москвы - Троицке и Щербинке - стоимость квадратного метра вторичного жилья выросла на месяц на 1,1% (до 93,4 тысячи рублей) и на 0,7% (до 95,7 тысячи рублей) соответственно, отмечается в отчете.

 

Лидерами по росту цен в подмосковных городах стали, по данным риелторов, Жуковский и Климовск, где цены выросли на 0,9% - до 83 и 82 тысяч рублей за квадратный метр соответственно.

 

При этом самое дорогое жилье в Подмосковье продается в Реутове (110,4 тысячи рублей за квадратный метр), Мытищах (103,7 тысячи рублей за квадратный метр), Химках (103,6 тысячи рублей за квадратный метр) и в Одинцово (102,4 тысячи рублей за "квадрат").

 

Самые низкие цены в августе традиционно зафиксированы в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров - в Серебряных Прудах стоимость квадратного метра составляет 38,2 тысячи рублей, в Зарайске - 36,8 тысячи рублей, а в Рошале - 28,6 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала