Рейтинг@Mail.ru
Одна из стен вестибюля станции метро "Мичуринский проспект" будет стеклянной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна из стен вестибюля станции метро "Мичуринский проспект" будет стеклянной

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Одна из стен вестибюля строящейся станции метро "Мичуринский проспект" будет стеклянной, сообщил в понедельник журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Одна из стен вестибюля строящейся станции метро "Мичуринский проспект" будет стеклянной, сообщил в понедельник журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Так как станция находится на склоне, одна из стен будет стеклянной", - сказал он.

По словам Хуснуллина, проезжающие будут видеть через стекло особо охраняемую природную зону - пойму реки Раменки. Он отметил, что зеленые насаждения при строительстве метро затронуты не будут. Заммэра сообщил, что основные работы по строительству станции будут закончены к концу 2016 года, пассажирское движение будет запущено в 2017 году.

Станцию московского метро "Мичуринский проспект" строящейся Калининско-Солнцевской линии планируется открыть через полтора года, сообщил в понедельник журналистам заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Заммэра пояснил, что в конце 2016 года планируется завершить основные строительные работы, а пассажирское движение будет запущено в 2017 году. Хуснуллин добавил, что станция "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии будет пересекаться с одноименной станцией третьего пересадочного контура. "Одна станция идет вдоль Мичуринского проспекта и одна станция будет поперек Мичуринского проспекта", — сказал он, добавив, что соответствующий участок ТПК сейчас проектируется и в ближайшее время начнется его строительство.

Калининско-Солнцевская ветка московского метро должна соединить станцию "Третьяковская", станцию "Деловой центр" в ММДЦ "Москва-Сити" и юго-западные районы Москвы. Предполагается, что она станет самой длинной линией столичной подземки. По планам, к 2017 году ветка пройдет от станции "Деловой центр" до станции "Рассказовка" в новой Москве, включив в себя 12 новых станций. В свою очередь к 2020 году участок Калининско-Солнцевской ветки метро в "Москва-Сити" будет продлен до станции "Третьяковская". А метро в районе аэропорта "Внуково" может появиться после 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала