Рейтинг@Mail.ru
Глава Госсовета Крыма недоволен "убогим" состоянием крымских санаториев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Госсовета Крыма недоволен "убогим" состоянием крымских санаториев

Читать в
Многие крымские санатории и пансионаты, принадлежащие государству, находятся в "убогом" и "убитом" состоянии, "все растащено, разворовано", заявил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля - РИА Новости. Многие крымские санатории и пансионаты, принадлежащие государству, находятся в "убогом" и "убитом" состоянии, "все растащено, разворовано", заявил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов.

 

Крым стал российским регионом после мартовского референдума 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Многие санатории и пансионаты, принадлежавшие различным украинским госструктурам и ведомствам, были национализированы и переданы в собственность республики.

 

По словам Константинова, на одной из ближайших сессий крымского парламента планируется рассмотреть вопрос, в каком состоянии пансионаты и санатории достались республике от Украины.

 

"Я плотно этим не занимался раньше, это было табу, туда нельзя было попасть, заехать, и мне казалось, что там все в порядке, что это хорошие добротные пансионаты. На самом деле, когда мы сейчас туда попали - это все убитое, там убогость такая, все растащено, разворовано, еще напоминает советские времена. Буквально единицы, кто хоть что-то где-то сделал. Все остальное растащено", - сказал Константинов на встрече с федерацией профсоюзов Крыма.

 

Он подчеркнул, что крайне удивлен, как глубоко были "запущены" государственные объекты размещения при Украине. "Я посетил сам шесть объектов, в некоторых вообще невозможно отдыхать, это не отдых, а мучение", - подчеркнул глава госсовета.

 

Константинов считает необходимым проработать вопросы восстановления и поддержки республиканских пансионатов и санаториев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала