Рейтинг@Mail.ru
Дорожные карты в ЖКХ должны быть утверждены не позднее сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожные карты в ЖКХ должны быть утверждены не позднее сентября

© Андрей ВолковТрубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Трубы, ремонт, ЖКХ, инфраструктура
Читать в
Дорожные карты в ЖКХ должны быть утверждены не позднее сентября 2015 года, сообщил в пятницу глава Минстроя РФ Михаил Мень на Всероссийском совещании по развитию концессий в ЖКХ.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Дорожные карты в ЖКХ должны быть утверждены не позднее сентября 2015 года, сообщил в пятницу глава Минстроя РФ Михаил Мень на Всероссийском совещании по развитию концессий в ЖКХ.

 

Он рассказал, что для запуска всех концессионных механизмов необходимо утвердить дорожные карты ЖКХ - схемы тепло и водоснабжения, так как без них невозможно утвердить инвестпрограммы и долгосрочные тарифы, которые обязательны с 2016 года.

 

"Инвестпрограммы должны быть утверждены не позднее сентября 15 года", - сказал министр.

 

По его словам, в целом по стране утверждены 82% схем теплоснабжения и 72% схем водоснабжения и водоотведения. При этом полностью работа завершена по теплу лишь в 38 регионах, по воде - в 34.

 

"Если регионы эту работу не завершает, то структурная реформа по привлечению инвестиций в ЖКХ будет провалена, несмотря на радикально обновленную законодательную базу", - сказал министр.

 

На необходимость утверждения схем обратил внимание и вице-премьер РФ Дмитрий Козак. "Без этого получить соответствующий трансферт из федерального бюджета будет невозможно", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала