Рейтинг@Mail.ru
Ввод объектов аэропорта Петропавловска-Камчатского задерживает Спецстрой - Минтранс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод объектов аэропорта Петропавловска-Камчатского задерживает Спецстрой - Минтранс

Читать в
Сдача проекта по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) аэропорта Петропавловска-Камчатского "Елизово" произойдет не ранее конца июня 2015 года, говорится в итогах работы Минтранса за 2014 год.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости/Прайм. Сдача проекта по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) аэропорта Петропавловска-Камчатского "Елизово" произойдет не ранее конца июня 2015 года, говорится в итогах работы Минтранса за 2014 год.

 

"ВПП-1 не введена в эксплуатацию в связи с незавершением строительства зданий командно-диспетчерского пункта и авиационно-спасательной станции. За нарушение сроков выполнения работ по договору ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП АГА) выставлена в адрес ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" претензия на 7,58 миллиона рублей, которая не была оплачена, в связи с чем 21 августа 2014 направлено исковое заявление в суд о взыскании с ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" вышеуказанной суммы", - говорится в материалах Минтранса.

 

Ведомство уточняет, что срок ввода ВПП в эксплуатацию и объекта в целом запланирован на второй квартал 2015 года.

 

Договор на общую сумму в 11,36 миллиарда рублей был заключен в 2011 году.

 

Минтранс в документе отмечает, что бетонные работы в аэропорту выполнены в полном объеме, завершается маркировка покрытия, строительная готовность составляет - 100%, введен в эксплуатацию первый этап реконструкции аэропорта в составе рулежной дорожки и перрона.

 

Согласно сайту арбитражного суда, Росавиация (как надзирающее ведомство за деятельностью ФГУП АГА) 18 сентября 2014 года подала исковое заявление к Спецстрою России о взыскании с него 7,58 миллиона рублей. Позже сумма требований выросла до 13,05 миллиона рублей. Иск рассматривается в апелляционной инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала