Рейтинг@Mail.ru
Два ТПУ планируется построить в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ТПУ планируется построить в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы

Читать в
Два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) планируется построить в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы, говорится в пояснительной записке к проекту планировки территории поймы, размещенном на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 3 февраля  - РИА Новости. Два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) планируется построить в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы, говорится в пояснительной записке к проекту планировки территории поймы, размещенном на сайте Москомархитектуры.

 

"Проектом предлагается размещение двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в северной и южной частях поймы. Объекты капитального строительства, расположенные в зоне планируемого размещения транспортно-пересадочных узлов, подлежат изъятию", - отмечается в документе.

 

В нем добавляется, что застройка Мневниковской поймы будет вестись в две очереди. В первую очередь проектом планировки территории предусматривается строительство в южной части двух крупных спортивных объектов. Так, на территории появятся многофункциональный спортивный центр ЦСКА с ледовой ареной (220 тысяч квадратных метров) и центр водных видов спорта (серфинг-парк) "Волна" (50 тысяч квадратных метров). Оба комплекса займут пустырь, расположенный вдоль улицы Нижние Мневники. В северной части острова планируется построить парламентский центр для размещения Государственной Думы и Совета Федерации (345 тысяч квадратных метров), а также общественно-жилые объекты (570 тысяч квадратных метров), говорится в пояснительной записке.

 

Вторая очередь застройки предполагает размещение общественно-жилых объектов в южной части территории (1,205 миллиона квадратных метров) и культурно-просветительных объектов (2 тысячи квадратных метров), отмечается в материалах.

 

Также предусмотрено строительство новых станций метро, автомобильных, пешеходных и велосипедных мостов. Связь острова с близлежащими районами планируется через два пешеходных моста, один из которых свяжет пойму с Островной улицей и московским районом Крылатское, второй - с улицей Мясищева и столичным районом Филевский парк. По новым переходам жители смогут добираться до новых станций московского метрополитена, которые также будут открыты в Мневниковской пойме. Также предлагается строительство дополнительной магистрали в створе с улицей Новозаводской.

 

Кроме того, проектом планировки Мневниковской поймы предусматривается благоустройство нескольких зон: ландшафтной, детско-спортивной, пейзажной, дендрологической. Все они будут связаны в единую прогулочную зону с Филевским и Крылатским парками сетью вело- и пешеходных дорожек, а также двумя новыми мостами, добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала