Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчиком Керченского моста выбрана стройкомпания Аркадия Ротенберга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчиком Керченского моста выбрана стройкомпания Аркадия Ротенберга

Читать в
Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга выбрана генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив, пишет газета «Ведомости» в среду.

МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга выбрана генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив, пишет газета «Ведомости» в среду.


Ранее сообщалось, что единственного исполнителя контракта по строительству транспортного перехода должно определить правительство РФ.


«Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства», — пишет издание со ссылкой на чиновника одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, а также двух человек, близких к Минтрансу.


Сообщается также, что выбор «Стройгазмонтажа» во многом обоснован именно тем, что «у компании есть хоть какой-то генподрядный опыт». Так, «Стройгазмонтаж» выступил генподрядчиком на строительстве компрессорной станции «Русская» на «Южном потоке».


В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма на строительство моста через Керченский пролив будет выделено 247 миллиардов рублей, причем эта сумма не включает дальние подходы. Транспортный переход через Керченский пролив по плану российских властей должен быть построен в 2018–2020 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала