Рейтинг@Mail.ru
Участки под шиномонтажи в Москве начнут выставлять на торги в I квартале 2015г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участки под шиномонтажи в Москве начнут выставлять на торги в I квартале 2015г

Читать в
Механизм предоставления на торгах земельных участков под шиномонтажи и автосервисы в столице будет запущен в первом квартале 2015 года, сообщил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Механизм предоставления на торгах земельных участков под шиномонтажи и автосервисы в столице будет запущен в первом квартале 2015 года, сообщил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

 

В начале декабря мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице планируется разработать территориальную схему размещения автосервисов и шиномонтажей. По его словам, после утверждения схемы земельные участки будут выставлены на открытые торги.

 

"Для начала планируется утвердить схему, чтобы понять, где шиномонтаж или автосервис нужен в городе. Эту схему разрабатывает Москомархитектура. Предполагается, что ряд участков будет выставлен на торги под строительство капитальных объектов. Соответственно там предприниматель сможет возвести капитальный автосервис, шиномонтаж или мойку", - сказал Ефимов, добавив, что власти Москвы готовы предложить и участки для размещения некапитальных объектов.

 

По его словам, работа с такой категорией позволит городу заключать договор на право размещения временного объекта по аналогии с торговыми ларьками.

 

"Безусловно, только после всех этих процедур город будет вести работу с пользователями, которые в настоящий момент занимают земельные участки. Думаю, месяца-полтора будет более чем достаточно для освобождения территории. Но в случае, если самостоятельно предприниматель не захочет ее покинуть, мы будем вынуждены применять механизмы принудительного освобождения", - сказал Ефимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала