Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут организовать частные платные парковки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут организовать частные платные парковки

Читать в
Власти Москвы планируют предоставлять земельные участки частным лицам, желающим организовать парковочный бизнес, сообщил РИА Новости представитель департамента городского имущества Москвы.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют предоставлять земельные участки частным лицам, желающим организовать парковочный бизнес, сообщил РИА Новости представитель департамента городского имущества Москвы.

 

"Основная идея - легализовать множество незаконных стоянок, существующих в Москве в настоящее время, и установить единые требования и стандарты к коммерческим парковкам", - сказал он, добавив, что, тарифы на парковку частники будут устанавливать сами.

 

По его словам, проект пока находится на стадии разработки, и форма передачи участков предпринимателям не выбрана, также не определены и прочие параметры проекта.

 

"Проект пока в сыром виде и точные параметры, типа размеров участков, пока неизвестны. Такую идею предложил сотрудник департамента в рамках конкурса "Новаторы Москвы". В дальнейшем она приобретет более конкретную форму", - сказал представитель департамента.

 

При выборе участков предпочтение будет отдаваться уже действующим стоянкам, но нелегальные парковщики должны быть замещены легальными бизнесменами, отметил представитель департамента.

 

Сейчас платная парковка организована на 588 московских улицах и на 14 улицах в "Москва-Сити". С 25 декабря платить за парковку придется еще на 434 улицах столицы. В частности, это относится к таким районам, как Хамовники, Беговой, Хорошевский, Бутырский, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский и Донской. Планируется, что платная парковка будет стоить 40 рублей в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала