Рейтинг@Mail.ru
Парковка во дворах Москвы останется бесплатной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка во дворах Москвы останется бесплатной

Читать в
Жители домов на столицах улицах, попавших в зону платной парковки, смогут парковать свои машины бесплатно, сообщила в четверг на брифинге руководитель дирекции стратегического развития ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Жители домов на столицах улицах, попавших в зону платной парковки, смогут парковать свои машины бесплатно, сообщила в четверг на брифинге руководитель дирекции стратегического развития ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко.

 

Сейчас платная парковка организована на 588 московских улицах и на 14 улицах в "Москва-Сити". С 25 декабря платить за парковку придется еще на 434 улицах столицы. В частности, это относится к таким районам, как Хамовники, Беговой, Хорошевский, Бутырский, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский и Донской. Планируется, что платная парковка будет стоить 40 рублей в час.

 

"Жителям районов, где вводится платная стоянка, нужно оградить свои дворы от постороннего транспорта для собственного удобства", - сказала Бродуленко, добавив, что "мы призываем людей преграждать въезд постороннего транспорта шлагбаумом". Вместе с тем, необходимо обеспечить беспрепятственный въезд спецслужбам - МЧС, "скорая помощь", пожарная служба, добавила она.

 

Бродуленко также сказала о том, что платные парковки никогда не делаются бездумно, они ставятся по инициативе самих граждан Москвы.

 

"Изначально собираются заявки жителей, затем рассматриваются: можно эту заявку реализовать или почему сделать этого нельзя", - сказала она. Также Бродуленко заверила, что каждая заявка от граждан Москвы по поводу парковки будет направлена в правительство столицы, потому что "наша стратегия взаимодействия с жителями сейчас перешла на особый уровень".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала