Рейтинг@Mail.ru
Причальный комплекс с вертолетной площадкой открыли на Фрунзенской набережной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причальный комплекс с вертолетной площадкой открыли на Фрунзенской набережной

Читать в
Многофункциональный причальный комплекс с вертолетной площадкой открыли в среду в центре Москвы на Фрунзенской набережной.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Многофункциональный причальный комплекс с вертолетной площадкой открыли в среду в центре Москвы на Фрунзенской набережной.

 

Как заявил замминистра обороны РФ Николай Панков, эта площадка станет одной из важнейших объектов инфраструктуры города.

 

"Необходимость в этом комплексе обусловлена спецификой решаемых задач Национальным центром управления обороной РФ. Для эффективного функционирования Центра требуется обеспечивать оперативную транспортировку людей и специальных грузов", - сказал он.

 

Панков отметил, что вертолетная площадка будет использоваться в том числе и городскими медицинскими и экстренными службами. Он пояснил, что изначально она создавалась не только в интересах военного ведомства, но и в значительной степени для нужд Москвы.

 

"Важнейшая задача причального комплекса заключается в том, что он будет служить столичной медицине. Здесь будут созданы все условия для быстрой эвакуации тяжелобольных. Мы считаем, что это очень важно при существующих транспортных проблемах", - сказал он.

 

Панков поблагодарил руководство Москвы и лично мэра города Сергея Собянина за содействие в реализации проекта.

 

В свою очередь заместитель мэра Москвы Петр Бирюков поблагодарил Минобороны РФ за созданный объект и отметил, что вертолетная площадка окажет значительную помощь при чрезвычайных ситуациях.

 

"Это очередной этап развития города Москвы. Очень важно, что в центре Москвы появился причальный вертолетный комплекс для городских служб, медицинских служб", - сказал Бирюков.

 

Имеющиеся на территории Москвы вертолетные площадки находятся, как правило, на окраинах города, поэтому новый комплекс на Фрунзенской набережной должен повысить мобильность экстренных служб в центре столицы.

 

Длина причального комплекса - 43 метра, ширина - 17 метров. Он обеспечивает швартовку и стоянку катеров типа "Раптор", катеров на воздушной подушке, а также прием и взлет вертолетов типа Ми-8. Причальный комплекс с вертолетной площадкой изготовлен на Невском судоремонтно-судостроительном заводе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала