Рейтинг@Mail.ru
"Стройтрансгаз" вряд ли будет участвовать в тендере по Керченскому мосту - Тимченко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройтрансгаз" вряд ли будет участвовать в тендере по Керченскому мосту - Тимченко

Читать в
Группа "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко вряд ли будет участвовать в тендере на строительство моста через Керченский пролив, так как опасается репутационных рисков, если не справится с проектом, заявил журналистам Тимченко.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Группа "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко вряд ли будет участвовать в тендере на строительство моста через Керченский пролив, так как опасается репутационных рисков, если не справится с проектом, заявил журналистам Тимченко.

 

Мостовой переход через Керченский пролив соединит Крым с остальной территорией РФ. Сейчас добраться на полуостров сухопутным маршрутом можно только через территорию Украины. Власти РФ планируют выбрать подрядчика строительства до конца текущего года.

 

"Это очень тяжелый проект, не уверен, что мы справимся. Не хочется брать репутационные риски на себя", - сказал Тимченко.

 

"Непонятно, какая будет стоимость - проекта-то нет. Непонятно, какая там геология. Поэтому это очень рискованная история. Поэтому я просто боюсь взяться и не осилить", - добавил он.

 

Ранее газета "Ведомости" писала со ссылкой на свои источники, что правительство, скорее всего, не будет передавать функции генподрядчика "Спецстрою" в связи с проблемами ФГУПа с его основным проектом - космодромом "Восточный". По словам источников издания, в качестве генподрядчиков обсуждаются либо "Мостотрест", либо "Стройтрансгаз". Они также могут разделить между собой функции генерального и субподрядчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала