Рейтинг@Mail.ru
Звенигородский путепровод в Москве реконструируют за 1,36 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звенигородский путепровод в Москве реконструируют за 1,36 млрд руб

Читать в
ОАО "СКМ Инжиниринг" стало победителем открытого конкурса на выполнение подрядных работ по реконструкции Звенигородского путепровода на севере Москвы, предложив выполнить работы за 1,355 миллиарда рублей, следует из сообщения департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. ОАО "СКМ Инжиниринг" стало победителем открытого конкурса на выполнение подрядных работ по реконструкции Звенигородского путепровода на севере Москвы, предложив выполнить работы за 1,355 миллиарда рублей, следует из сообщения департамента строительства Москвы.

 

Департамент строительства Москвы ранее увеличил начальную (максимальную) цену контракта до 1,426 миллиарда рублей. Начальная (максимальная) цена контракта изначально составляла 1,408 миллиона рублей, следует из заявки на официальном сайте госзакупок.

 

Как уточняется в сообщении, Звенигородский путепровод связывает между собой 1-й Силикатный проезд (район Хорошево-Мневники на северо-западе столицы) и 1-ю Магистральную улицу, а также примыкающую к ним 3-ю Магистральную улицу (в Северном административном округе), разделенные железнодорожными путями МК МЖД. Реконструкцию путепровода планируется завершить до конца 2015 года, говорится в материалах.

 

"Ширина проезжей части путепровода после реконструкции составит 20,5 метра с организацией движения по 4 полосам движения. С правой стороны по ходу движения к 1-й Магистральной улице появится тротуар шириной 2,25 метра", - отмечается в сообщении. В нем также говорится, что планируется устройство двух посадочных площадок на 4-й Магистральной улице и заездных карманов на остановках общественного транспорта. Кроме того, в ходе работ будут построены проезды на участке от 1-й Магистральной улицы до въезда к гаражам и на участке от въезда к гаражам до 3-й Магистральной улицы.

 

Согласно пресс-релизу, предусмотрено также строительство проезда по 3-й Магистральной улице на участке от 4-й Магистральной улицы до Пресненского завода и от Пресненского завода до въезда к цеху №5 "Комбината "Мосинжбетон". На период реконструкции путепровода предусмотрено устройство объездной дороги с организацией двухстороннего движения транспорта. Для улучшения качества дорожного покрытия при строительстве 1-го Силикатного проезда, 1-й, 3-й и 4-й Магистральных улиц на стыках между новой и существующей конструкцией дорожной одежды будет уложен геосинтетический материал для предотвращения образования трещин в асфальтобетоне. Для создания комфортных условий жителям близлежащих домов по улице Магистральная будет построен шумозащитный экран длиной 157,1 метра.

 

Как следует из базы данных "Спарк", ОАО "СКМ Инжиниринг" принадлежит трем физлицам через ряд компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала