Рейтинг@Mail.ru
Китай готов вкладывать в инфраструктуру, гостиничный и игорный бизнес Крыма - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай готов вкладывать в инфраструктуру, гостиничный и игорный бизнес Крыма

Читать в
Китайские инвесторы готовы вкладывать средства в инфраструктуру, ЖКХ, гостиничный и игорный бизнес в Крыму, однако ждут принятия закона об особой экономической зоне на территории республики, считает президент торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября — РИА Новости. Китайские инвесторы готовы вкладывать средства в инфраструктуру, ЖКХ, гостиничный и игорный бизнес в Крыму, однако ждут принятия закона об особой экономической зоне на территории республики, считает президент торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов. 

 

На первом инвестиционном форуме торгово-промышленных палат Российской Федерации «РосКрымИнвест», который откроется 2 октября в Ялте, будут представлены инвестиционные проекты, готовые к реализации на территории Крыма. Среди участников — главы субъектов РФ, представители 38 торгово-промышленных палат России, руководители промышленных предприятий и бизнес-организаций.

 

Одними из самых заинтересованных в реализации своих бизнес интересов на территории Крыма являются инвесторы из Китая, считает Басов. 

 

«Их интересует инфраструктура — дороги, коммуникации, ЖКХ, им очень интересна сфера утилизации ТБО. Их очень интересует Крым как транзитный коридор для поставок товаров в Европу — подсчеты говорят, что таким образом сокращается транспортное плечо на 2 тысячи километров», — сказал Басов.

 

Глава ТПП Крыма уверен, что китайские инвесторы «обязательно зайдут в Крым сразу после принятия закона об особой экономической зоне». По его прогнозам, принятие закона ожидается в октябре этого года. Помимо инфраструктуры, китайский бизнес также намерен активно вкладывать финансы в развитие гостиничного бизнеса, создаваемую игорную зону и сельское хозяйство Крыма. 

 

Власти Крыма констатируют «настоящий ажиотаж» среди предпринимателей, готовых инвестировать в Крым. По словам министра экономического развития республики Светланы Вербы, китайские инвесторы настойчиво предлагают свое участие в крупных инфраструктурных проектах, таких как морские порты, магистрали, крупные отели не ниже пяти звезд. 

 

В июле президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму. Согласно закону, определять границы и расположение игорной зоны будут власти региона. Предположительно, игорная зона появится на территории Большой Ялты.

 

Законопроект «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории республики Крым и города федерального значения Севастополь» внесен в правительство России, идет его техническая доработка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала