Рейтинг@Mail.ru
Петербург ищет подрядчика для достройки "Зенит-Арены" за 9,14 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург ищет подрядчика для достройки "Зенит-Арены" за 9,14 млрд руб

Читать в
Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс подрядчиков для завершения строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, начальная (максимальная) цена контракта - 9,14 миллиарда рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс подрядчиков для завершения строительства футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, начальная (максимальная) цена контракта - 9,14 миллиарда рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

 

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

 

Согласно документации, на проведение работ в 2014 году будет выделено 1,303 миллиарда рублей, в 2015 году - 1,9 миллиарда рублей, в 2016 году - 5,929 миллиарда рублей. Работы по контракту должны быть завершены не позднее 16 декабря 2016 года.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 сентября по 2 октября, рассмотрение и оценка заявок состоится 9 октября 2014 года.

 

Городские власти ранее сообщали, что на завершение строительства стадиона потребуется порядка 9 миллиардов рублей. В этот объем работ должно войти сооружение кровли, выкатного поля и части инженерных коммуникаций. Эта сумма входит в ранее утвержденную общую смету строительства стадиона - 34,9 миллиарда рублей.

 

В настоящее время работы по строительству стадиона ведет ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой"). Ранее власти Петербурга сообщали, что строительство "Зенит-Арены" идет в соответствии с графиком. Все капитальные строительные работы на объекте планировалось завершить к концу 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала