Рейтинг@Mail.ru
Участок "желтой" линии метро Москвы в основном завершат в 2015 г - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок "желтой" линии метро Москвы в основном завершат в 2015 г - мэр

Читать в
Основные работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии московского метро завершатся в 2015 году, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции метро "Раменки".

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Основные работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии московского метро завершатся в 2015 году, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящейся станции метро "Раменки".

 

"Надеюсь, что плановые работы все до "Раменок" будут закончены в 2015 году, так чтобы в 2016 году мы могли уже обеспечить запуск этой ветки. И надо стараться, чтобы в Новопеределкино, Солнцево линия пришла в 2017 году. Работы там уже ведутся", - сказал Собянин.

 

По словам мэра, первый этап строительства уже закончен. "Первый этап сдан, второй этап этой линии до "Раменок", он серьезным образом улучшит транспортную доступность тех, кто живет в этом районе: на Мичуринском проспекте и потом уже следующий этап - это до Новопеределкина, Солнцева и Рассказовки", - сказал он.

 

Как доложил Собянину представитель "Трансмашхолдинга" Анатолий Ледовский, работы на ветке ведутся в соответствии с графиком.

 

Калининско-Солнцевская ветка московского метро должна соединить станцию "Третьяковская", станцию "Деловой центр" в ММДЦ "Москва-Сити" и юго-западные районы Москвы. Предполагается, что она станет самой длинной линией столичной подземки. По планам, к 2017 году ветка пройдет от станции "Деловой центр" до станции "Рассказовка" в новой Москве, включив в себя 12 новых станций. В свою очередь к 2020 году участок Калининско-Солнцевской ветки метро в "Москва-Сити" будет продлен до станции "Третьяковская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала