Рейтинг@Mail.ru
Мост из Крыма на "материк" будет совмещенным - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост из Крыма на "материк" будет совмещенным - министр

Читать в
Мостовой переход из Крыма на "материк" через Керченский пролив будет совмещенным, с двухпутной железной дорогой и четырехполосной автомобильной, мост будет построен к концу 2018 года, заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев в эфире телеканала "Россия 24".

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Мостовой переход из Крыма на "материк" через Керченский пролив будет совмещенным, с двухпутной железной дорогой и четырехполосной автомобильной, мост будет построен к концу 2018 года, заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев в эфире телеканала "Россия 24".


"Это будет совмещенный мостовой переход, автомобильный и железнодорожный. Принято решение сразу же делать его в полную мощность - то есть двухпутка по железной дороге, по крайней мере, опоры под двухпутку, и четыре полосы автомобильной дороги. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию моста - декабрь 2018 года", - сказал министр.


Он добавил, что мост пройдет через остров Тузла, а не через косу Чушка, откуда сейчас ходит паром, "чтобы не мешать работе паромной переправы и снизить технологические риски".


Савельев выразил надежду, что график работ будет выполняться и сроки будут выдержаны, "невзирая на то, что инженерные изыскания до конца еще не проведены". Стоимость строительства моста и транспортных подходов к нему оценивается примерно в 247 миллиардов рублей, сказал Савельев.


Строительство подходов к мосту начнется уже в августе, сказал Савельев.


"Скорее всего, они (строительство подходов) будут начаты в августе, как заявил министр транспорта Соколов, причем за счет средств РЖД. Потому что достаточно большие и затраты, и проблемы мы будем испытывать как раз при строительстве подходов к мосту со стороны Краснодарского края", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала