Рейтинг@Mail.ru
Макет Москвы площадью 950 кв м разместят в 2017 г в павильоне на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макет Москвы площадью 950 кв м разместят в 2017 г в павильоне на ВДНХ

Читать в
Макет Москвы общей площадью 950 квадратных метров, который станет самым большим макетом города в мире, разместят в 2017 году в павильоне "Монреаль" на ВДНХ, сказал в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Макет Москвы общей площадью 950 квадратных метров, который станет самым большим макетом города в мире, разместят в 2017 году в павильоне "Монреаль" на ВДНХ, сказал в четверг журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

 

Для сравнения - макет Нью-Йорка занимает площадь почти 870 квадратных метров, а Шанхая - 604 квадратных метра, сказал он.

 

"Мы планируем завершить создание макета в 2017 году и разместить его на ВДНХ в павильоне "Монреаль", - отметил чиновник. По его словам, макет станет центром большой градостроительной выставки. Часть макета в границах Бульварного кольца площадью 70 квадратных метров планируется открыть для посещения публики уже этой осенью также на ВДНХ в павильоне №75, сказал он.

 

Полный макет будет включать в себя территорию Москвы начала ХХ века, охватывая земли в пределах Третьего транспортного кольца, а также территорию Воробьевых гор с высоткой МГУ и промзоной "ЗИЛ". Макет выполняется в масштабе 1:400.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала