Рейтинг@Mail.ru
Полоса для общественного транспорта может появиться на Калужском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полоса для общественного транспорта может появиться на Калужском шоссе

Читать в
Полоса для общественного транспорта может появиться на Калужском шоссе в новой Москве после реконструкции трассы, сказал журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Полоса для общественного транспорта может появиться на Калужском шоссе в новой Москве после реконструкции трассы, сказал журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы практически убеждены, что будет сделана полоса общественного транспорта, потому что Калужское шоссе – это фактически основная осевая дорога нового города, которую мы строим в границах новой Москвы», - отметил он.


Заммэра добавил, что реконструкция Калужского шоссе может закончиться уже к 2017 году. «Проект практически закончен, прошел экспертизу, летом объявляем торги и выходим на стройку», - заявил Хуснуллин.


По его словам, в задачу властей Москвы входит увязка Калужского шоссе с первым участком ЦКАД. Чиновник уточнил, что Росавтодор включил этот участок в первоочередные мероприятия. «Я думаю, что к 2017 году будет закончено и то, и другое», - сказал заммэра российской столицы.


Как сообщал в конце января главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов. На первом этапе будут реконструированы 8,4 километра шоссе от МКАД до Троицка. При этом проект предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта.


Руководитель департамента новых территорий столицы Владимир Жидкин в середине мая заявлял, что первый участок Калужского шоссе от МКАД до населенного пункта Сосенки в новой Москве планируется реконструировать в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала