Рейтинг@Mail.ru
Футбольный стадион ЦСКА на севере Москвы может открыться к лету 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный стадион ЦСКА на севере Москвы может открыться к лету 2015 года

Читать в
Футбольный стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице на севере Москвы может открыться к лету 2015 года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Футбольный стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице на севере Москвы может открыться к лету 2015 года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

"Ускорить сроки позволит изменение технологии строительства, в частности, использование монолитных и сборных железобетонных конструкций", - уточняется в пресс-релизе. При этом на строительный объект приходят детали заводской готовности и монтируются на площадке.

 

В сообщении отмечается, что плановое окончание строительства стадиона - 2017 год.

 

В свою очередь президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

 

Новая арена возводится на месте снесенного стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на 3-й Песчаной улице в Москве. Церемония закладки первого камня была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года.

 

Новая арена армейцев будет рассчитана на 30 тысяч зрителей, говорится в материалах Мосгосстройнадзора. В состав футбольного комплекса общей площадью 172 тысячи квадратных метров войдут детско-спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также 1,4 тысячи парковочных мест. В юго-западной части комплекса возведут 38-этажную башню в форме футбольного кубка, где разместятся офисы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала