Рейтинг@Mail.ru
Стадион ФК "Спартак" в Москве планируют открыть в июле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион ФК "Спартак" в Москве планируют открыть в июле

Читать в
Стадион ФК "Спартак" на северо-западе Москвы планируют открыть в июле этого года, сообщил в понедельник генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" Андрей Федун во время осмотра хода его строительства мэром столицы Сергеем Собяниным.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Стадион ФК "Спартак" на северо-западе Москвы планируют открыть в июле этого года, сообщил в понедельник генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" Леонид Федун во время осмотра хода его строительства мэром столицы Сергеем Собяниным.

 

По словам Федуна, что открытие стадиона запланировано на 23 июля. К настоящему времени уже завершены работы по возведению металлических конструкций крыши, которая полностью закроет зрительские места, на стадионе будет установлена современная экономичная система освещения.

 

Собянин напомнил, что на стадионе "Спартак" пройдут матчи ЧМ-2018 одной восьмой, одной четверти финала и матч за третье место. "Учитывая, что стадион строится полностью за счет инвесторов, город со своей стороны поможет соорудить необходимую инфраструктуру. В этом году откроется метро "Спартак" и приступим к реконструкции Волоколамского шоссе", - сказал Собянин.

 

По его словам, возле будущей станции соорудят транспортно-пересадочный узел, который позволит уменьшить потоки транспорта, направляющегося к станции "Тушинская". Градоначальник отметил, что стоянку, которая строится при стадионе, в дни, когда на нем не проводятся соревнования, можно будет использовать как перехватывающую парковку.

 

В свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал Собянину, что в настоящее время на станции завершается строительство двух вестибюлей, ведется отделка. "В июне станция должна быть готова к сдаче", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала