Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет разорвать контракт с компанией, реконструирующей Щелковское шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет разорвать контракт с компанией, реконструирующей Щелковское шоссе

Читать в
Власти Москвы намерены расторгнуть контракт с подрядчиком, который занимался реконструкцией Щелковского шоссе из-за срыва сроков работ, сообщил в среду журналистам на пресс-конференции глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Власти Москвы намерены расторгнуть контракт с подрядчиком, который занимался реконструкцией Щелковского шоссе из-за срыва сроков работ, сообщил в среду журналистам на пресс-конференции глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Подрядчик, который выиграл тендер, должен был завершить работы в феврале 2014 года. К сожалению, работы не выполнены по разным причинам", - отметил чиновник.

 

Он добавил, что после расторжения контракта власти объявят конкурс на выбор нового подрядчика, чтобы к концу 2014 года работы все же были завершены.

 

Бочкарев добавил, что, скорее всего, прежнему подрядчику будут предъявлены штрафные санкции через суд.

 

В ноябре 2013 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял журналистам, что власти Москвы могут рассмотреть вопрос расторжения договора с компанией "Трансстрой", которая занимается реконструкцией Щелковского шоссе, если подрядчик не мобилизует свои ресурсы. Заммэра полагал, что компания вряд ли успеет выполнить свои обязательства в контрактные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала