Рейтинг@Mail.ru
УК будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ

Читать в
Управляющие компании будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ и ошибки при расчете платежей, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания президиума Экономического совета при президенте.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 января - РИА Новости. Управляющие компании будут штрафовать в пользу граждан за некачественные услуги ЖКХ и ошибки при расчете платежей, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания президиума Экономического совета при президенте.

 

"Мы внесли в правительство РФ проект закона о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, где зафиксировали дополнительные меры, в том числе и штрафные. Штраф в пользу потребителей за некачественную услугу составит 30% от среднего размера оплаты, за превышение при расчете - 15% от неправильно рассчитанной суммы", - сказал министр.

 

По его словам, сейчас имеются примеры ошибок при расчетах коммунальных платежей, которые вызывают большое волнение у граждан.

 

"В одном из муниципалитетов добавилось два нуля в платежку и люди буквально вышли на улицу, а выяснилось, что это просто сбой компьютерной программы. Это часто, к сожалению, происходит, и, конечно, это не должно быть безнаказанным. Нужно ответственность нести", - сказал Мень.

 

"Что-то они в другую сторону не ошибаются. Меньше нулей не пишут", - прокомментировал президент Владимир Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала