Рейтинг@Mail.ru
Социнфраструктуру для апартаментов Москвы должны будут строить как для жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социнфраструктуру для апартаментов Москвы должны будут строить как для жилья

Читать в
Власти Москвы при выдаче градостроительной документации для строительства апартаментов в столице собираются применять к ним такие же нормативы по социальной инфраструктуре, как и для жилья, сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Власти Москвы при выдаче градостроительной документации для строительства апартаментов в столице собираются применять к ним такие же нормативы по социальной инфраструктуре, как и для жилья, сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

При этом заммэра отметил, что регистрация в апартаментах останется по-прежнему временной. "Ведь в гостинце у вас не возникает вопрос с регистрацией", - заявил он.

 

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов говорил, что критическая масса апартаментов в Москве достигнута, и любые здания, где люди живут дольше, чем в гостинице, должны быть обеспечены социальной инфраструктурой. Он указывал, что согласно данным НИиПИ Генплана Москвы, у людей, проживающих в апартаментах, та же демография, как и у тех, кто проживает в квартирах. Например, у них такое же количество детей и им так же требуется детский сад и школа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала