Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья планируют ввести 105 новых детсадов в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья планируют ввести 105 новых детсадов в 2014 году

Читать в
Власти Подмосковья планируют ввести в эксплуатацию 105 новых детских садов в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют ввести в эксплуатацию 105 новых детских садов в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

 

"Мы успешно закрыли прошлый год сдав 100 детских садов на 13,737 тысячи мест - это рекорд по вводу подобных социальных объектов в России. Но мы на этом не останавливаемся, уже сейчас в стадии строительства находится порядка 100 детсадов", - рассказал Елянюшкин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

 

Также, по его данным, в настоящее время власти Московской области подбирают новые земельные участки, готовят проекты планировок и подбирают подрядчиков, что позволит Подмосковью ввести еще 105 детсадов в 2014 году и 110 детсадов в 2015 году.

 

В сообщении также отмечается, что по итогам 2013 года больше всего детских садов было введено в Химках - восемь объектов, кроме того, семь детсадов было построено в Люберцах, шесть - в Подольске, по пять - в Пушкинском и Мытищинском муниципальных районах и в Балашихе.

 

Глава Московской области Андрей Воробьев в начале 2013 года заявил, что регион занимает лидирующее место в России по очередям в детсады. Он поставил задачу полностью ликвидировать дефицит мест в них к 2016 году и строить в среднем по 85 детсадов ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала