Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье получит 2 млрд руб на строительство перинатального центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье получит 2 млрд руб на строительство перинатального центра

© www.yuga.ruПеринатальный центр
Перинатальный центр
Читать в
Ставропольский край получит из федеральной казны 2 миллиарда рублей на строительство перинатального центра в рамках второго этапа реализации программы модернизации здравоохранения, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 16 января - РИА Новости, Нина Ганенко. Ставропольский край получит из федеральной казны 2 миллиарда рублей на строительство перинатального центра в рамках второго этапа реализации программы модернизации здравоохранения, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

 

Такая информация была озвучена министром здравоохранения края Виктором Мажаровым, отчитавшимся перед врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым об итогах реализации программы модернизации здравоохранения с 2011 по 2013 год.

 

"Проведенные мероприятия способствовали улучшению демографической ситуации в регионе. В 2013 году родилось на 1,6% детей больше, чем в 2012, а количество смертей в прошлом году уменьшилось на 2,1% по сравнению с 2012 годом. Таким образом, уровень смертности в крае в 2013 году на 11,4% ниже среднероссийского показателя", - передает слова министра пресс-служба губернатора.

 

Как отмечается в релизе, реализацию программы модернизации здравоохранения решили продолжить в 2014-2016 годах. "В ее рамках краю будет выделено 2 миллиарда рублей на строительство регионального перинатального центра", - говорится в сообщении.

 

По данным Минздрава Ставрополья, за три предыдущих года на реализацию программы модернизации в край из различных источников поступило более 10,5 миллиарда рублей. Выделенные средства позволили отремонтировать 83 больницы и поликлиники, а также оснастить их 11 тысячами единиц оборудования. Кроме того, благодаря программе в крае заработала услуга "электронная регистратура" для предварительной записи пациентов к специалистам.

 

Остатки средств от реализации программы врио губернатора края предложил направить на ремонт еще не охваченных модернизацией лечебных учреждений региона, поручив региональному Минздраву связаться с Фондом обязательного медицинского страхования для решения этого вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала