Рейтинг@Mail.ru
Испанцы предложили проект ТПУ на станциях метро "Лесопарковая" и "Румянцево" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанцы предложили проект ТПУ на станциях метро "Лесопарковая" и "Румянцево"

© Союз архитекторов МосквыСтанция Лесопарковая
Станция Лесопарковая
Читать в
Испанская компания Bustren RM представила Мосинжпроекту предпроектные предложения по транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) на строящихся станциях метро "Лесопарковая" Бутовской линии и "Румянцево" Сокольнической линии, говорится в сообщении на сайте столичного Стройкомплекса.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Испанская компания Bustren RM представила Мосинжпроекту предпроектные предложения по транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) на строящихся станциях метро "Лесопарковая" Бутовской линии и "Румянцево" Сокольнической линии, говорится в сообщении на сайте столичного Стройкомплекса.

 

В нем уточняется, что представленные компанией решения являются концепцией принципов строительства ТПУ, которая будет обсуждаться в городских инстанциях Москвы.

 

"Специалисты Bustren RM предлагают строить ТПУ, перемещение пассажиров в которых происходит на нескольких ярусах", - объясняется в материалах и приводится пример Мадрида, где автобусы заходят в подземный коридор, в котором размещаются станции посадки и высадки пассажиров, а также разворотная площадка.

 

Для реализации такого решения в Москве необходимо будет построить отдельные дороги для общественного транспорта при его заезде в ТПУ, отмечается в сообщении.

 

Также в нем говорится, что испанская компания предлагает разместить в ТПУ автопарковки и возвести дополнительные этажи под торговые точки, что позволит привлечь инвестиционные средства при строительстве узлов.

 

В материалах отмечается, что в настоящий момент в России технологии испанской компании пока не применяются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала