Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье может привлечь 350 млрд руб на инфраструктуру вокруг ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье может привлечь 350 млрд руб на инфраструктуру вокруг ЦКАД

Читать в
Власти Московской области планируют привлечь дополнительно столько же инвестиций при развитии инфраструктуры вокруг Центральной кольцевой автодороги, сколько будет стоить сама дорога - 350 миллиардов рублей, сообщил в понедельник министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Власти Московской области планируют привлечь дополнительно столько же инвестиций при развитии инфраструктуры вокруг Центральной кольцевой автодороги, сколько будет стоить сама дорога - 350 миллиардов рублей, сообщил в понедельник министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

 

ЦКАД - платная трасса, за исключением некоторых участков. Дорога будет строиться и эксплуатироваться на принципах государственно-частного партнерства. Строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье начнется уже в январе 2014 года, а открыт он будет к 2016 году. Трасса пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Концепцию освоения земель около ЦКАД разработают в 2014 году. Рядом с магистралью появятся логистические комплексы, бизнес-центры, автозаправки и стоянки для автомобилей, сказал ранее первый заместитель руководителя главного управления архитектуры и строительства Московской области Владислав Гордиенко.

 

"Есть точка роста - ЦКАД, которая должна быть построена к 2020 году, объем инвестиций - 350 миллиардов (рублей). Дополнительно к этим инвестициям в транспортную инфраструктуру мы можем привлечь еще столько же - 350 миллиардов <...>. Это логистические центры, торговые центры", - сказал Буцаев журналистам.

 

Он добавил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил зарезервировать земельные участки вдоль строительства дороги, чтобы любой инвестор мог получить максимально широкий выбор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала