Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выбрали участок под станцию метро "Терешково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выбрали участок под станцию метро "Терешково"

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил посетил строящуюся станцию метро "Лесопарковая"
С.Собянин посетил посетил строящуюся станцию метро Лесопарковая
Читать в
Власти Москвы выбрали участок для строительства станции "Терешково" Калининско-Солнцевской линии метро на улице 50-летия Октября в районе Солнцево Западного административного округа столицы, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса города.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Власти Москвы выбрали участок для строительства станции "Терешково" Калининско-Солнцевской линии метро на улице 50-летия Октября в районе Солнцево Западного административного округа столицы, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса города.

 

В нем, со ссылкой на проект распоряжения департамента городского имущества, уточняется, что для проектирования и строительства станции выбран земельный участок в районе деревни Говорово. "Таким образом, "Терешково" могут расположить на пустыре вдоль Боровского шоссе в месте пересечения магистрали с улицей 50-летия Октября", - отмечается в сообщении.

 

Новая Калининско-Солнцевская линия должна улучшить транспортное обслуживание "Москва-Сити", центра Москвы, а также соединить север города через центр с районом Ново-Переделкино. Новый участок "Деловой центр" - "Парк Победы" будет соединен с существующей Калининской линией перегоном "Деловой центр" - "Третьяковская" и продлен от станции "Парк Победы" в Раменки. Участки "Парк Победы" - "Раменки" и "Третьяковская" - "Деловой центр" планируется сдать в 2015 году.

 

Калининско-Солнцевскую ветку метро предлагается продлить в Солнцево и Ново-Переделкино, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, кроме участка в районе Солнцево от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи, который проложат через промзону "Солнцево" в стороне от Боровского шоссе. Участок линии от станции "Раменки" до Ново-Переделкино составит 12 километров, на нем появится шесть станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Ново-Переделкино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала