Рейтинг@Mail.ru
До 50% жителей ближайшего Подмосковья ездят на работу в Москву - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 50% жителей ближайшего Подмосковья ездят на работу в Москву - эксперт

Читать в
От 30 до 50% жителей ближайшего Подмосковья (из Наро-Фоминска, Подольска, Домодедово, Ногинска, Мытищ, Королева и других ближайших поселений) ежедневно приезжают на работу в Москву в пределах старых территорий, рассказал во вторник на международной конференции "Транспортное моделирование" ведущий инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Мурашкин.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. От 30 до 50% жителей ближайшего Подмосковья (из Наро-Фоминска, Подольска, Домодедово, Ногинска, Мытищ, Королева и других ближайших поселений) ежедневно приезжают на работу в Москву в пределах старых территорий, рассказал во вторник на международной конференции "Транспортное моделирование" ведущий инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Мурашкин.

 

При этом, по его словам, доля жителей периферийных районов Московской области, работающих в Москве, не превышает 30%.

 

"Согласно опросу, который мы провели, 95% москвичей работают в Москве, лишь 5% работают в области", - добавил эксперт.

 

По его словам, исследование проводилось путем телефонных опросов для того, чтобы можно было создать расчетную модель, которая бы помогала показать поведение граждан московской агломерации. Благодаря этому, указал он, можно было было спрогнозировать ситуацию на улицах, дорогах и в общественном транспорте.

 

Мурашкин рассказал, что пешком на работу в будний день в Москве добирается 12,9% москвичей, в области - 21,4%, на автомобиле до работы в Москве доезжает 20% жителей, а в области - 33,8%. При этом эксперт обратил внимание, что большая часть работающих использует общественный транспорт: в столице - это 57,4%, а в области - 42,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала