Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о свободном доступе к водным объектам принят в I чтении - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о свободном доступе к водным объектам принят в I чтении

Читать в
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный проект поправок в Земельный кодекс РФ, направленный на обеспечение доступа граждан к водным объектам общего пользования и береговой полосе.

МОСКВА, 22 октября - ПРАЙМ. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный проект поправок в Земельный кодекс РФ, направленный на обеспечение доступа граждан к водным объектам общего пользования и береговой полосе.

 

Действующим Земельным кодексом РФ установлено, что договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водного объекта при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

 

Законопроектом предлагается распространить обязанность по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе не только на лиц, пользующихся водными объектами при землепользовании, но и на других землепользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала