Рейтинг@Mail.ru
Власти Мособласти будут добиваться строительства столичного метро в Мытищах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мособласти будут добиваться строительства столичного метро в Мытищах

Читать в
Власти Подмосковья попросили столичные власти оставить возведение станции столичного метро в Мытищах в перспективном плане строительства, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Власти Подмосковья попросили столичные власти оставить возведение станции столичного метро в Мытищах в перспективном плане строительства, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг.

 

В феврале 2013 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в эфире "Русской службы новостей", что власти планируют построить как минимум две станции Калужско-Рижской ветки - одна станция в районе Челобитьево, вторая станция в Мытищах. Двадцатого сентября 2013 года представитель НИиПИ Генплана Москвы рассказал РИА Новости, что власти Москвы пока не приняли окончательного решения о продлении ветки метро до Мытищ. Продление ветки Калужско-Рижской ветки в сторону Мытищ до 2018 года нецелесообразно, так как по расчетам института Генплана Москвы в таком случае метрополитен не справится с задачей обеспечения потребностей пассажиров на протяжении всей ветки метро, добавил источник.

 

"Я персонально, мои заместители, министр - мы будем делать все от нас зависящее, будем настаивать, просить, чтобы все-таки существовали планы строительства подземного метро (в Мытищах - ред.)... С Сергеем Семеновичем (Собяниным, мэром Москвы - ред.) у нас был разговор, и даже протокольное решение, где мы попросили оставить Мытищи в перспективном плане строительства", - сказал Воробьев во время прямого эфира на телеканале "Подмосковье".

 

Он отметил, что Мытищи - огромный город, который остро нуждается в развитии общественного тарнспорта, так как там живет много жителей, которые работают в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала