Рейтинг@Mail.ru
ТПУ и автобусная станция появятся у станции метро "Домодедовская" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ и автобусная станция появятся у станции метро "Домодедовская" в Москве

Читать в
Власти Москвы утвердили проект планировки территории в районе Орехово-Борисово Южного округа столицы, в рамках которого запланировано строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и автобусной станции у станции метро "Домодедовская".

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Власти Москвы утвердили проект планировки территории в районе Орехово-Борисово Южного округа столицы, в рамках которого запланировано строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и автобусной станции у станции метро "Домодедовская".

 

"Речь идет о территории площадью 26 гектар, примыкающей к станции метро "Домодедовская". Проект планировки разработан с учетом сложившейся ситуации в микрорайоне. Мы открыли здесь плоскостной ТПУ, перехватывающую парковку на 310 машин. В планах - дальнейшее развитие данного ТПУ уже в капитальном исполнении. Это строительство автостоянки, размещение торговой зоны, выходов метро, остановки наземного общественного транспорта. Также планируется строительство автобусной станции для пригородных и региональных маршрутов", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании правительства.

 

Собянин добавил, что помимо этого проект планировки предусматривает мероприятия для досуга, отдыха, повышения комфортности городской среды. На данной территории планируется организовать порядка 5,5 тысячи новых рабочих мест.

 

В свою очередь главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что территория, ограниченная Ореховым бульваром, улицей генерала Белова, улицей Ясеневой и Каширским шоссе, находится в районе Орехово-Борисово Южного округа столицы и почти прилегает к МКАД.

 

По его словам, данная территория на сегодняшний день не обустроена. В соответствии с проектом планировки она должна вся быть приведена в порядок. По Генеральному плану Москвы эта зона относится к многофункциональным общественным зонам и предусматривает к застройке 601 тысячу квадратных метров площадей. В основном на данной территории будет производиться среднеэтажная застройка.

 

"Есть объекты инвестиционные, есть объекты, которые предусмотрены к разыгрыванию на конкурсе. Здесь практически нет городских затрат. Всего 489 миллионов рублей планируется на развитие инфраструктуры инженерной и транспортной. Остальное - конкурсные объекты", - пояснил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала