Рейтинг@Mail.ru
Костромские власти подготовили 11 земельных участков под новые детсады - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромские власти подготовили 11 земельных участков под новые детсады

Читать в
Сразу 11 земельных участков подготовлены в Костроме под строительство новых детских садов; такого количества земли под эти цели в последние десятилетия никогда не выделялось, сообщает региональный департамент земельных и имущественных отношений.

КОСТРОМА, 20 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Сразу 11 земельных участков подготовлены в Костроме под строительство новых детских садов; такого количества земли под эти цели в последние десятилетия никогда не выделялось, сообщает региональный департамент земельных и имущественных отношений.

 

Костромская область, где очень остро стоит проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях, готовится к буму строительства детсадов. В этом году власти уже сформировали земельные участки в различных районах города, предназначенные под возведение 11 детсадов, рассчитанных в общей сложности на 1720 мест. Больше всего садов появится в наиболее проблемных "спальных" районах города.

 

"В Костроме, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Костромской области, сформировано беспрецедентно большое количество земельных участков для строительства детских садов", - говорится в сообщении.

 

При этом департамент уточняет, что недавний скандал, связанный со строительством жилого дома вместо детского сада на улице Индустриальной в Костроме не лишит местных жителей дошкольного учреждения. По данным властей, народные волнения вокруг этого объекта были спровоцированы владельцем соседнего земельного участка, который пытался переложить ответственность по возведению детсада на местные власти, полностью застроив свой участок коммерческим 10-этажным жильем.

 

По данным администрации Костромы, в микрорайоне Давыдовский-3 будет возведен детсад на 220 мест, еще два детсада на 80 и 130 мест появятся на улице Профсоюзной. Владельцу скандального земельного участка на улице Индустриальной предложено представить в мэрию проект возведения нового детсада на 120 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала