Рейтинг@Mail.ru
Мостовый переход через реку Суру за 7,5 млрд руб открылся в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мостовый переход через реку Суру за 7,5 млрд руб открылся в Пензе

Читать в
Мостовый переход через реку Суру и железную дорогу, предназначенный для эвакуации в случае ЧС на заводе по уничтожению химоружия в Пензе, общей стоимостью 7,5 миллиардов рублей открыт во вторник.

ПЕНЗА, 17 сентября - РИА Новости. Мостовый переход через реку Суру и железную дорогу, предназначенный для эвакуации в случае ЧС на заводе по уничтожению химоружия в Пензе, общей стоимостью 7,5 миллиардов рублей открыт во вторник.

 

Строительство моста началось в 2006 году. Работы периодически приостанавливались из-за нехватки финансирования. Мост строился в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ". Благодаря последнему траншу в размере 2 миллиардов рублей стройка активизировалась, и мост был достроен за восемь месяцев 2013 года.

 

"Помню, как полтора года назад мы осматривали объект, было сложно с ресурсами. <...> Премьер-министр Дмитрий Медведев в прошлом году во время делового визита в Пензу принял решение выделить необходимые средства", - сообщил на открытии моста полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

 

Новый мост станет важным звеном транспортной инфраструктуры города. По мнению губернатора региона Василия Бочкарева, он даст толчок в развитии правого берега города, где есть многочисленный частный сектор. Мост начнет полноценную работу в среду.

 

"Теперь у Пензы есть прекрасный путепровод с развязками. Введение в эксплуатацию этого транспортного объекта поможет развивать правобережье Пензы. Путепровод улучшит сообщение областного центра и города Заречного", - отметил Бочкарев.

 

Протяженность путепровода составляет 1,6 тысячи метров, количество полос движения - две в каждом направлении, три съезда и въезда. В инженерный комплекс объекта также входят блочный распределительный пункт, трансформаторная подстанция и система шумозащитных экранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала