Рейтинг@Mail.ru
Гараж на 128 машиномест построят на Новом Арбате в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гараж на 128 машиномест построят на Новом Арбате в центре Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного на Новом Арбате в центре столицы, для строительства наземно-подземного гаража на 128 машиномест, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного на Новом Арбате в центре столицы, для строительства наземно-подземного гаража на 128 машиномест, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем указывается, что проект ГПЗУ предусматривает строительство гаража площадью 3,525 тысячи квадратных метров, в том числе площадь наземной части - 1,78 тысячи квадратных метров. Площадь земельного участка составляет 0,46 гектара.

 

В сообщении уточняется, что участок под строительство паркинга был предоставлен по просьбе представителей ТСЖ "Новый Арбат, 31/12", проживающих в доме по указанному адресу и выступивших с инициативой строительства гаража на своей дворовой территории.

 

Кроме того, ГЗК согласилась с реализацией на торгах пяти земельных участков по следующим адресам: улица Сталеваров, 22-24 (восток Москвы); Крылатская улица, владение 25 (запад); Таллинская улица, владение 15 (северо-запад); поселок Северный, микрорайон 1, корпус 16 (северо-восток) и шоссе Энтузиастов, владение 5 (юго-восток).

 

"Первые два земельных участка предназначены для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов)", - отмечается в материалах ведомства. На Таллинской улице планируется строительство детского сада на 220 мест, в поселке Северный - центра досуга площадью не более 1,19 тысячи квадратных метров, а на шоссе Энтузиастов - гаража площадью 6,7 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала