Рейтинг@Mail.ru
ГК "СУ-155" запустила лифтостроительный завод в Подмосковье за 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "СУ-155" запустила лифтостроительный завод в Подмосковье за 3 млрд руб

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России" А. Воробьев
Член президиума генерального совета Единой России А. Воробьев
Читать в
Группа компаний "СУ-155" в пятницу запустила лифтостроительный завод в Серпуховском районе Подмосковья, инвестиции в строительство которого составили 3 миллиарда рублей.

СЕРПУХОВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., 23 августа - РИА Новости, Иванна Боровец. Группа компаний "СУ-155" в пятницу запустила лифтостроительный завод в Серпуховском районе Подмосковья, инвестиции в строительство которого составили 3 миллиарда рублей.

 

Торжественный старт первой линии производства дал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, посетивший Серпухов с рабочим визитом. "Мне очень приятно, что на территории Серпуховского района открывается такое мощное предприятие, Московская область может рассчитывать на специальные цены", - сказал Воробьев журналистам.

 

Глава региона добавил, что открытие такого завода, с одной стороны, поддерживает развитие промышленности, а с другой стороны, будет способствовать скорейшему обновлению лифтов в жилых домах. По его данным, в регионе 183 тысячи многоквартирных домов.

 

Председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин в свою очередь рассказал, что первый камень в основание завода был заложен в 2008 году. "Серпуховский лифтостроительный завод является первым предприятием своего профиля, построенным в России "с нуля" за последние 60 лет. ГК "СУ-155" направила на строительство и оснащение завода 3 миллиарда рублей", - сообщил он.

 

По словам Балакина, производительность Серпуховского лифтостроительного завода, который будет выпускать пассажирские и грузовые лифты бизнес-класса под торговой маркой Wellmaks, в краткосрочной перспективе составит 4 тысячи лифтов в год, а при выходе на полную мощность в 2014-2016 годах - 12 тысяч лифтов в год. Оборот завода после полного запуска производства составит более 12 миллиардов рублей.

 

Кроме того, на базе Серпуховского лифтостроительного завода в ближайшее время начнет работать испытательный центр - 33-этажная испытательная башня позволит тестировать до 9 лифтовых кабин различной грузоподъемности одновременно, добавил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала