Рейтинг@Mail.ru
Около 20 км трамвайных путей планируют восстановить в Москве до 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 км трамвайных путей планируют восстановить в Москве до 2017 г

Читать в
Власти Москвы планируют до 2017 года восстановить около 20 километров трамвайных путей и построить 47 километров новых, сообщает в пятницу пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют до 2017 года восстановить около 20 километров трамвайных путей и построить 47 километров новых, сообщает в пятницу пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.


Ранее заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Андрей Соколов заявлял, что к 2017 году общая длина трамвайной сети вырастет до 247 километров. В том числе, предполагается восстановить семь трамвайных маршрутов, а также создать ряд новых.
"Всего до 2017 года в Москве предлагается восстановить 20 километров трамвайных линий и построить еще 47 километров по новым маршрутам. По некоторым новым линиям будут ходить "двухголовые" трамваи - с двумя кабинами для водителей и дверьми с двух сторон вагонов", - говорится в сообщении.


В материале отмечается, что на сегодняшний день уже начались проектные работы по маршруту Трифоновская улица - улица Гиляровского в Центральном административно округе (ЦАО) Москвы, которые планируют завершить к сентябрю. Полностью же маршрут будет восстановлен в 2014 году, и его протяженность составит 2,6 километра.


"Третья линия, от Госпитальной площади до Бауманской улицы, должна быть восстановлена к лету 2014 года. Работы планируется начать в начале года. Линия была закрыта еще в 1986 году из-за планировавшегося там строительства участка Третьего транспортного кольца. В итоге магистраль построили в 2003 году по другому проекту. Протяженность восстанавливаемой трамвайной линии составит 1,5 километра", - отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала